教务处
 
设为首页  |  加入收藏
 

首页|机构设置|规章制度|教务管理|教学研究|质量工程|实践教学|下载专区

   
请输入搜索信息:
  当前位置:文章正文  

 

沈阳工业大学2020年推荐优秀应届本科毕业生

免试攻读硕士学位名单公示



       按照教育部《关于做好2020年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作的通知》(教学司函[2019]105号)文件要求, 根据学校《关于做好2020年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位工作的通知》(沈工大发[2019]136号)的总体工作要求,经学生本人申请,学院考核,学校复核,拟批准刘子杰178名应届毕业生免试攻读硕士学位,公示如下,全校师生如有异议,请在9月23日下午17时前以电话、信函等方式向有关部门反映。反映问题要实事求是,电话和信函应署真实姓名,不署真实姓名不予受理。

联系电话:沈阳校区 024-25496023(教务处学籍与学位科)

                       辽阳校区 0419-5319448(辽阳校教处)



2020年拟推荐免试硕士生名单


序号

本科

学院

本科

专业

姓名

学号

1

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

刘子杰

160101501

2

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

闫炜煜

160101307

3

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

杨帅

160101126

4

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

张肄冕

160101127

5

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

龚俊

160101329

6

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

罗军

160101821

7

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

胡林涛

160101129

8

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

黄洪升

160101622

9

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

郑思佳

160101531

10

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

陈宏飞

160804117

11

机械工程学院

工业工程

高鑫禹

160102113

12

机械工程学院

工业工程

王雨薇

160102112

13

机械工程学院

工业设计

李美

160103124

14

机械工程学院

车辆工程

陈海标

160104201

15

机械工程学院

车辆工程

王子豪

160104103

16

机械工程学院

车辆工程

王昊

160104204

17

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

华小雨

160201206

18

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

周灵燕

160201430

19

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

刘家兴

160201405

20

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

王旭

160201309

21

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

于海强

160205208

22

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

李佳宇

160201306

23

材料科学与工程学院

金属材料工程

白鹤山

160202113

24

材料科学与工程学院

金属材料工程

张维维

160202222

25

材料科学与工程学院

焊接技术与工程

郭旭敏

160204119

26

材料科学与工程学院

焊接技术与工程

于凤山

160204213

27

材料科学与工程学院

焊接技术与工程

吴秋林

160204223

28

材料科学与工程学院

功能材料

周明翰

160205113

29

材料科学与工程学院

功能材料

刘婧妍

160205220

30

材料科学与工程学院

功能材料

赵君

160205118

31

电气工程学院

电气工程及其自动化专业

周锦阳

160205102

32

电气工程学院

电气工程及其自动化专业

孟景

160104129

33

电气工程学院

电气工程及其自动化专业

葛晨

160503108

34

电气工程学院

电气工程及其自动化专业

陈思敏

160201231

35

电气工程学院

电气工程及其自动化专业

韩林汕

160301526

36

电气工程学院

电气工程及其自动化专业

岳鹏程

160201120

37

电气工程学院

电气工程及其自动化专业

魏莱

160301122

38

电气工程学院

电气工程及其自动化专业

罗双双

160506128

39

电气工程学院

电气工程及其自动化专业

郑嘉铭

160301417

40

电气工程学院

自动化专业

原明睿

160302121

41

电气工程学院

自动化专业

邹昊铭

160302510

42

电气工程学院

自动化专业

彭世双

160302221

43

电气工程学院

自动化专业

孙晖

160302219

44

电气工程学院

自动化专业

魏铭汗

160302304

45

电气工程学院

自动化专业

江程烨

160302420

46

电气工程学院

新能源科学与工程

李紫薇

160304123

47

电气工程学院

新能源科学与工程

刘卜源

160304201

48

电气工程学院

生物医学工程

王丹

160303119

49

电气工程学院

任远电机实验班

马也

160301305

50

电气工程学院

任远电机实验班

陈利辉

160301217

51

电气工程学院

任远电机实验班

邓沁楠

160301429

52

电气工程学院

任远电机实验班

万耀阳

160301403

53

电气工程学院

任远电机实验班

李建盛

160301507

54

电气工程学院

任远电机实验班

梅恬语

160301310

55

电气工程学院

任远电机实验班

宋凯

160301412

56

电气工程学院

任远电机实验班

齐美钧

160301132

57

电气工程学院

任远电机实验班

庄小雨

160301211

58

电气工程学院

任远电机实验班

刘旭

160301404

59

电气工程学院

任远电机实验班

陆万峰

160301116

60

电气工程学院

任远电机实验班

闫伟

160301103

61

电气工程学院

任远电机实验班

白喜强

160301302

62

电气工程学院

任远电机实验班

王萍

160301118

63

电气工程学院

任远电机实验班

田忠元

160301214

64

信息科学与工程学院

智能科学与技术

张馨慧

160407128

65

信息科学与工程学院

智能科学与技术

邵亚东

160407111

66

信息科学与工程学院

电子科学与技术

赵天鹄

160403215

67

信息科学与工程学院

电子科学与技术

常军

160403112

68

信息科学与工程学院

电子科学与技术

田皓

160403117

69

信息科学与工程学院

电子信息工程

曲虹阳

160402215

70

信息科学与工程学院

电子信息工程

崔彭

160402216

71

信息科学与工程学院

电子信息工程

杨莹

160402330

72

信息科学与工程学院

电子信息工程

朱宏颖

160402327

73

信息科学与工程学院

通信工程

张鉴

160404126

74

信息科学与工程学院

通信工程

刘欢欢

160404225

75

信息科学与工程学院

通信工程

王昱阳

160404125

76

信息科学与工程学院

计算机科学与技术

盛纯烁

160405117

77

信息科学与工程学院

计算机科学与技术

张雪姣

160405125

78

信息科学与工程学院

计算机科学与技术

杨道青

160405222

79

信息科学与工程学院

计算机科学与技术

刘海旭

160405114

80

信息科学与工程学院

测控技术与仪器

焦立峰

160401413

81

信息科学与工程学院

测控技术与仪器

吕春雨

160401112

82

信息科学与工程学院

测控技术与仪器

徐蕾

160401229

83

信息科学与工程学院

测控技术与仪器

梁志义

160401119

84

信息科学与工程学院

测控技术与仪器

郭思雨

160202126

85

信息科学与工程学院

测控技术与仪器

周浩辉

160401303

86

信息科学与工程学院

测控技术与仪器

范凯伦

160401116

87

信息科学与工程学院

测控技术与仪器

张广寅

160401404

88

信息科学与工程学院

测控技术与仪器

钱威

160401205

89

管理学院

电子商务

妥亚方

160506233

90

管理学院

电子商务

王晶晶

160506222

91

管理学院

电子商务

王焜阳

160506101

92

管理学院

电子商务

张雪

160506127

93

管理学院

工程管理

李娜

160501117

94

管理学院

工程管理

张智琳

160501229

95

管理学院

工程管理

卢文婷

160501231

96

管理学院

物流管理

王洪艳

160505129

97

管理学院

物流管理

施宇婷

160505117

98

管理学院

物流管理

王美霞

160505124

99

管理学院

物流管理

郑倩

160505120

100

管理学院

会计学

闫琦

160504228

101

管理学院

会计学

盛旭晴

160502215

102

管理学院

会计学

李嘉欣

160504122

103

管理学院

工商管理

付海英

160502218

104

管理学院

工商管理

马忠立

160502213

105

管理学院

市场营销

沈雪婷

160503120

106

文法学院

法学

秦梦

160601121

107

文法学院

法学

姜芮

160601127

108

文法学院

法学

白静

160601130

109

文法学院

视觉传达设计

尤龙潮

160606201

110

文法学院

环境设计

张浩斌

160607202

111

文法学院

广告学

席鲁宁

160604122

112

经济学院

金融学

蒋黎利

161002112

113

经济学院

金融学

王爽屹

161002123

114

经济学院

金融学

刘晓楠

161002318

115

经济学院

国际经济与贸易

郭琳

161001210

116

经济学院

国际经济与贸易

王燕三

151001129

117

经济学院

金融工程

姚枢

161004119

118

经济学院

经济学

刘璐烜

161003118

119

理学院

信息与计算科学

安丽霞

160701120

120

理学院

信息与计算科学

张媛媛

160701127

121

理学院

应用化学

王铎

160703124

122

理学院

应用化学

王昌隆

160703208

123

理学院

应用化学

徐佳丽

160703222

124

理学院

应用化学

栗萌萌

160703123

125

理学院

环境工程

胡明星

160704121

126

理学院

环境工程

聂青宇

160704110

127

理学院

环境工程

孙国翠

160704120

128

理学院

应用数学

孙庆东

160705106

129

理学院

应用数学

裴露露

160705122

130

理学院

应用物理

朱世玉

160702118

131

理学院

应用物理

刘颖

160702122

132

建筑与土木工程学院

土木工程

邢犇犇

160801217

133

建筑与土木工程学院

土木工程

肖军伟

160801202

134

建筑与土木工程学院

土木工程

冯东林

160801401

135

建筑与土木工程学院

道路桥梁与渡河工程

佟佳欣

160801630

136

建筑与土木工程学院

建筑环境与能源应用工程

孙佳

160804115

137

建筑与土木工程学院

城市地下空间工程

王柔

160805129

138

建筑与土木工程学院

建筑学

李慧

150802128

139

外语学院

英语

李娅静

160901106

140

外语学院

日语

陈鑫茹

160902112

141

软件学院

计算机科学与技术

王艺潭

161201333

142

软件学院

计算机科学与技术

魏宇建

161203705

143

软件学院

计算机科学与技术

金志达

161203801

144

软件学院

软件工程

卢嘉蕙

161203127

145

软件学院

软件工程

矫天哲

161203328

146

软件学院

软件工程

董言

161203130

147

软件学院

软件工程

李佳润

161203734

148

商贸学院

电子商务

赵红娇

164603123

149

商贸学院

市场营销

房玉洁

164604112

150

石油化工

高分子材料与工程

王逸蓉

164511114

151

石油化工

高分子材料与工程

袁朝阳

164501201

152

石油化工

化学工程与工艺

杨超月

164503222

153

石油化工

化学工程与工艺

白尹艳

164503429

154

石油化工

应用化学

薛俊红

164508117

155

石油化工

环境工程

吴凡

164511129

156

化工装备

过程装备与控制工程

李文翘

154203224

157

化工装备

过程装备与控制工程

陈增爽

164201126

158

化工装备

油气储运工程

冉云麒

164202122

159

化工装备

工程管理

崔瑞雪

164205113

160

化工装备

物流工程

原宗辉

164206209

161

化工装备

物流工程

王雪

164206214

162

化工自动化

自动化

于晓溪

164309231

163

化工自动化

自动化

杨 畅

164309126

164

化工自动化

计算机科学与技术

崔旭旭

164307119

165

外国语学院

日语

徐梦佳

160902211

166

管理学院

电子商务

陆美岑

160506216

167

建筑与土木工程学院

土木工程

魏智森

160801306

168

管理学院

会计学

王天悦

160504114

169

机械工程学院

车辆工程

王鹏

160104211

170

建筑与土木工程学院

土木工程

汤新颖

160801131

171

外国语学院

日语

李笑宇

160902210

172

理学院

信息与计算科学

齐飞

160701121

173

经济学院

国际经济与贸易

王艺霏

161001223

174

管理学院

物流管理

顾馨

160505222

175

石油化工学院

高分子材料与工程

周俏

164501323

176

石油化工学院

化学工程与工艺

温瑞阳

164503415

177

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

张志强

160101728

178

机械工程学院

车辆工程

李亚伟

160104119


关闭窗口

质量工程专栏  

 

* 品牌特色专业
* 实验教学示范中心
* 精品课程
* 规划教材
教务管理信息系统  

 

* 教学一体化管理平台(学生教师端)
* 教学一体化管理平台(管理端)
* 沈阳工业大学网络教学平台
* 高等教育出版社产品信息检索系统
* 教务管理平台(旧版)

Copyright © 2018 - 2020 教务处 All Rights Reserved