HOME|CONTACT US
教务公告
沈阳工业大学2018年拟推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位名单公示(第一批)
    根据学校《关于做好2018年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位工作的通知》(沈工大[2017]78号)的总体工作要求,经学生本人申请,学校复核,拟批准陈尧162名应届毕业生免试攻读硕士学位,公示如下,全校师生如有异议,请在9月22日下午17时前以电话、信函等方式向有关部门反映。反映问题要实事求是,电话和信函应署真实姓名,不署真实姓名不予受理。

联系电话:沈阳校区 024-25496023(教务处学籍管理科)

          辽阳校区0419-5319448(辽阳校教学处)

 

本科学院

本科专业

姓名

学号

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

陈尧

140100132

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

杨奕凤

140100232

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

王忠旭

140100314

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

候婷

140102223

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

王晨

140100421

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

游帮

140100125

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

王野平

140100606

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

刘玉倩

140100931

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

孟鸽

140100531

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

王雨浓

140100920

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

陈翌迪

140100432

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

宫立明

140101012

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

周林虎

140100414

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

李强强

140101126

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

李玉新

140100516

机械工程学院

工业工程

张学莹

140102122

机械工程学院

工业工程

胡美玉

140102224

机械工程学院

工业设计

杨森

140103106

机械工程学院

物流工程

张博雯

140105126

材料学院

成型控制

高艺

140200226

材料学院

成型控制

李俊

140200120

材料学院

成型控制

孙昊

140200329

材料学院

成型控制

全旭东

140200701

材料学院

成型控制

陈柳萍

140200724

材料学院

成型控制

李硕敏

140200124

材料学院

成型控制

尹美玲

140200327

材料学院

金属材料

陈亦杰

140201031

材料学院

金属材料

阎艳

140201024

材料学院

金属材料

李想

140200430

材料学院

焊接技术

汤祖阳

140200415

材料学院

焊接技术

高敏敏

140201030

材料学院

焊接技术

吕晓辉

140200301

材料学院

无机非金属

李宜洁

140200625

材料学院

无机非金属

裴郁

140200325

材料学院

无机非金属

房莹娇

140200627

理学院

数学与应用数学

高立彦

140705116

理学院

信息与计算科学

吕宸昕

140701123

理学院

信息与计算科学

姚云飞

140701201

理学院

信息与计算科学

刘文凤

140701231

理学院

应用物理学

彭洲

140702102

理学院

应用化学

刘芮嘉

140703118

理学院

应用化学

石玉川

140703113

理学院

应用化学

尹丹阳

140703124

理学院

环境工程

李雪

140704126

理学院

环境工程

逯凯琪

140704212

理学院

功能材料

鞠弘展

140706107

理学院

功能材料

涂英

140706128

外国语学院

英语

李芳雪

140901107

外国语学院

日语

蒋晴

140902123

软件学院

计算机科学与技术

王琛

141201131

软件学院

计算机科学与技术

李晓旭

141201127

软件学院

计算机科学与技术

张奥雅

141201232

软件学院

软件工程

刘春晓

141203333

软件学院

软件工程

孙治强

141203118

经济学院

国际贸易

赵天宇

141001117

经济学院

国际贸易

聂桥菊

141001128

经济学院

金融学

刘璐

141002123

经济学院

金融学

查娜

141002110

经济学院

金融学

许倩

141002219

经济学院

经济学

李娜

141003127

经济学院

经济学

黄嘉伦

141003124

经济学院

金融工程

王华

141004119

建工学院

土木工程

陈思远

140801224

建工学院

土木工程

林爽

140801133

建工学院

土木工程

于强胜

140801206

建工学院

土木工程

金文强

140801115

建工学院

道桥

范小燕

140806132

建工学院

地下

王鑫

140805102

建工学院

建筑学

孙玲潇

130802123

建工学院

建筑环境

张宏志

140804130

建工学院

建筑环境

郭媛媛

140804230

电气学院

电气工程及其自动化

田伟杰

140301120

电气学院

电气工程及其自动化

胡彬

140403212

电气学院

电气工程及其自动化

陈曼颖

140404320

电气学院

电气工程及其自动化

王帅

140301821

电气学院

电气工程及其自动化

黄旭东

140503105

电气学院

电气工程及其自动化

赵方伟

140301824

电气学院

电气工程及其自动化

蔚盛

140301202

电气学院

电气工程及其自动化

龚益群

140301105

电气学院

电气工程及其自动化

付方圆

140200115

电气学院

电气工程及其自动化

田鑫

140301127

电气学院

电气工程及其自动化

赵仕策

140200901

电气学院

自动化

吴梦妍

140302132

电气学院

自动化

王佳兴

140303201

电气学院

自动化

贺婷婷

140703230

电气学院

自动化

宋园园

140302528

电气学院

自动化

王雪

140302227

电气学院

自动化

聂秋博

140302517

电气学院

自动化

季红

140302527

电气学院

自动化

宫业升

140302207

电气学院

自动化

郑海洪

140302507

电气学院

生物医学工程

张露丹

140303217

电气学院

生物医学工程

肖秋月

140303122

电气学院

新能源科学与工程

王雨情

141502128

电气学院

新能源科学与工程

刘月

141502123

信息学院

测控

程辉

140401216

信息学院

测控

侯春雨

140401209

信息学院

测控

杜殿栋

140401402

信息学院

测控

高宸山

140401218

信息学院

测控

牟晓迪

140401119

信息学院

测控

李天擎

140401104

信息学院

测控

王文举

140401416

信息学院

电信

刘文龙

140402216

信息学院

电信

马栋良

140402219

信息学院

电信

万鲁山

140402116

信息学院

电科

张奇

140403115

信息学院

电科

张焱琳

140403226

信息学院

通信

苏航

140404201

信息学院

通信

李艳强

140404115

信息学院

通信

闻嘉钰

140404321

信息学院

计算机

邵晓雪

140405228

信息学院

计算机

赵港

140405332

信息学院

计算机

王美珊

140405328

信息学院

智能

刘春波

140407119

管理学院

电子商务

王欣欣

140506213

管理学院

电子商务

王野

140506124

管理学院

电子商务

马诗迪

140506119

管理学院

电子商务

刘畅

140506226

管理学院

工程管理

程家桥

140501208

管理学院

工程管理

郭文凯

140501209

管理学院

工程管理

邵欣然

140501217

管理学院

工程管理

芮海东

140501206

管理学院

工商管理

孙欣

140502128

管理学院

工商管理

孙菁

140502116

管理学院

会计学

刘琳

140505225

管理学院

会计学

冯化文

140504109

管理学院

会计学

项子萌

140504216

管理学院

市场营销

赵曼

140503116

管理学院

市场营销

徐萌

140503217

管理学院

物流管理

汤瑞芸

140505214

管理学院

物流管理

刘江珊

140505227

管理学院

物流管理

兰峰

140505201

管理学院

物流管理

王晓婷

140505212

管理学院

电子商务

陈钲

140506107

管理学院

电子商务

何鑫宇

140506216

管理学院

会计学

李璨

140504221

文法学院

法学

吴松阳

140601116

文法学院

法学

赵梦延

140601134

文法学院

法学

魏少敏

140601113

文法学院

知识产权

雷蕾

140608126

文法学院

知识产权

谭瑞鑫

140608105

文法学院

广告学

宋颖

140604213

文法学院

环境设计

王宜沙

140607124

石油化工学院

化学工程与工艺

闫祎统

144502420

石油化工学院

化学工程与工艺

崔智瑶

144502429

石油化工学院

应用化学

许晨阳

144504316

石油化工学院

应用化学

陈明

144504124

石油化工学院

高分子材料与工程

张淼

144501329

石油化工学院

环境工程

于金龙

144503101

商贸学院

市场营销

张丽丽

144309125

商贸学院

国际经济与贸易

贾晓月

144306121

商贸学院

会计学

张杰

144307227

商贸学院

电子商务

周倩楠

144303130

化工过程自动化学院

测控技术与仪器

刘畅

144301226

化工过程自动化学院

电气工程及其自动化

李伟华

144503118

化工过程自动化学院

自动化

左寅龙

144310222

化工装备学院

过程装备与控制工程

杨文猛

144202119

化工装备学院

油气储运工程

徐长义

144204222

化工装备学院

油气储运工程

吕杨

144202112

化工装备学院

机械设计制造及其自动化

沈瑞豪

144203427

化工装备学院

材料成型及控制工程

孙立英

144201131

化工装备学院

工程管理

赵莉

144305127