HOME|CONTACT US
教务公告
2016级学业优秀学生转专业名单公示

            根据学校《关于做好2016级学业优秀学生转专业工作的通知》的总体工作要求,经学生本人申请,学院考核,学校复核,拟批准杨玉洁等57名学业优秀学生转专业,名单公示如下,全校师生如有异议,请在911日下午17时前以电话、信函等方式向有关部门反映。反映问题要实事求是,电话和信函应署真实姓名,不署真实姓名不予受理。

联系电话: 024-25496023(教务处学籍管理科)

 

学号

姓名

原学院

专业班级

转入学院

转入专业班级

160701129

杨玉洁

理学院

计算科学

信息学院

智能科学与技术1601

160407107

张天岳

信息学院

智能科学与技术

信息学院

计算机科学与技术1603

160703306

吴立伟

理学院

应用化学

信息学院

计算机科学与技术1601

160703111

武志钰

理学院

应用化学

信息学院

测控技术与仪器1603

160703107

隋志豪

理学院

应用化学

信息学院

测控技术与仪器1603

160202126

郭思雨

材料学院

金属材料工程

信息学院

测控技术与仪器1604

160804117

陈宏飞

建工学院

建环1601

机械学院

机自1603

160204201

谢永柱

材料学院

焊接1602

机械学院

机自1608

161103135

徐冲

国教学院

国贸1601

国教学院

会计1601

161103206

姚星宇

国教学院

国贸1602

国教学院

会计1602

161103232

赵子瑜

国教学院

国贸1602

国教学院

会计1602

161103229

金奕蒙

国教学院

国贸1602

国教学院

会计1602

161103236

蒋璎琇

国教学院

国贸1602

国教学院

会计1602

161103226

赵佳玮

国教育院

国贸1602

国教学院

会计1602

160205215

潘旭东

材料学院

功能材料1602

材料学院

成控1601

160205208

于海强

材料学院

功能材料1602

材料学院

成控1601

160104129

孟景

机械学院

车辆工程1601

电气学院

电气1608

160503108

葛晨

管理学院

市场营销1601

电气学院

电气1608

160302122

吴娇龙

电气学院

自动化1601

电气学院

电气1608

160302129

裵莹

电气学院

自动化1601

电气学院

电气1608

160201231

陈思敏

材料学院

成控1602

电气学院

电气1608

160201120

岳鹏程

材料学院

成控1601

电气学院

电气1608

160205102

周锦阳

材料学院

功能材料1601

电气学院

电气1608

160101718

杨天骁

机械学院

机自1607

电气学院

电气1608

160205228

赵笑笑

材料学院

功能材料1602

电气学院

电气1608

160801204

袁耿涛

建工学院

土木1602

电气学院

电气1608

160506128

罗双双

管理学院

电子商务1601

电气学院

电气1608

160201126

李玮

材料学院

成控1601

电气学院

电气1608

160403108

刘景铭

信息学院

电科1601

电气学院

电气1608

160302517

邱兆松

电气学院

自动化1605

电气学院

电气1608

160401215

王从亮

信息学院

测控1602

电气学院

电气1608

160501220

姜紫薇

管理学院

工程管理1602

电气学院

电气1608

160403113

赵合宾

信息学院

电科1601

电气学院

电气1608

160401304

陈忠仪

信息学院

测控1603

电气学院

电气1608

160302514

赵旭

电气学院

自动化1605

电气学院

电气1608

160401114

李杰

信息学院

测控1601

电气学院

电气1608

160201110

马青池

材料学院

成控1601

电气学院

电气1608

160402324

牛超群

信息学院

电子信息1603

电气学院

电气1608

160101217

王秋森

机械学院

机自1602

电气学院

电气1608

160201316

吴伟

材料学院

成控1603

电气学院

自动化1604

160201319

吴金明

材料学院

成控1603

电气学院

自动化1604

160202217

高森森

材料学院

金属材料1602

电气学院

自动化1604

160204227

殷春花

材料学院

焊接1602

电气学院

自动化1604

161203512

王滔

软件学院

软件工程1605

软件学院

软件1602

161203705

魏宇建

软件学院

软件工程1607

软件学院

软件1602

161203801

金志达

软件学院

软件工程1608

软件学院

软件1602

160902113

张静

外语学院

日语1601

经济学院

金融学1601

160902206

程子晔

外语学院

日语1602

经济学院

金融学1601

160506220

周可欣

管理学院

电子商务1602

经济学院

金融学1602

160202225

张晓玲

材料学院

金属材料1602

管理学院

会计学1602

160701125

刘馨蔚

理学院

计算科学1601

管理学院

会计学1601

160703221

王文汇

理学院

应化1602

管理学院

会计学1602

160502215

盛旭晴

管理学院

工商管理1602

管理学院

会计学1601

160702124

赵雪茹

理学院

应用物理1601

管理学院

会计学1601

160506213

姚莉

管理学院

电子商务1602

管理学院

会计学1602

160506232

陈玲

管理学院

电子商务1602

管理学院

会计学1602

160202124

王妮

材料学院

金属材料1601

管理学院

会计学1601