HOME|CONTACT US
教务公告
2017/2018学年第一学期2014、2015、2016级学生组班重修课安排表
2017/2018学年第一学期201420152016
学生组班重修课安排表
注:1、本学期2014、2015、2016级重修科目人数20人以上重修组班授课,请各学院通知教师、学生按时上课。
2组班的重修课程从校历第二周开始上课,非组班的2014、2015、2016级重修课程请开课学院教学秘书按照跟班重修规定,在本学期末先将学生编排到下一年级该专业班级并提前通知学生上课时间、地点(非组班重修学生也可自己登陆教务在线查询个人课表,查看非组班重修上课时间和地点),非组班重修学生考试时间随所跟上课班级进行,组班考试时间由教务处统一安排。
3、本学期重修组班课程上课时间安排在周六、周日,具体时间请看重修组班上课课表。
请参加重修学习的学生自己关注课表、按时上课;请任课教师认真辅导,教务处将不定期检查;
不允许任课教师私自调、换上课时间及地点;
附:组班上课课表
 

△课程名称
人数
开课院系
上课对象
任课教师
上课时间
上课地点
材料物理化学
20
材料学院
 
林 立
周日7.8
B-102
电工电子技术
79
电气学院
 
徐卜一
周日5.6
C-110
电工技术基础
30
电气学院
 
申永山
周六5.6
B-102
电机原理及拖动(一)
21
电气学院
 
胡 庆
周六1.2
B-102
电力电子技术(电气、自动化)
48
电气学院
 
申永山
周六7.8
B-102
电路原理(二)
48
电气学院
 
胡 岩
周日5.6
B-102
自动控制原理(二)
20
电气学院
 
吴 伟
周日7.8
B-103
机械工程基础(管理16)
30
工程中心
 
田 畅
周六1.2
B-103
机械工程基础(管理其他)
32
工程中心
 
刘云秋、王越
周六1.2
B-105
财务管理(除会计专业)
20
管理学院
 
康 健
周六3.4
B-105
微观经济学(管理)
26
管理学院
 
乔芳丽
周六5.6
B-105
工程制图
104
机械学院
 
王 涛
周日1.2
C-110
工程制图
54
机械学院
材料.能源
王 涛
周日3.4
B-105
工程制图(一)
74
机械学院
 
王 涛
周日5.6
B-105
机械原理
49
机械学院
 
郭忠峰
周日7.8
B-105
机械制造技术基础
23
机械学院
 
王 蔚
周六3.4
B-103
控制工程基础(机自)
109
机械学院
 
孟新宇
周六5.6
C-110
大学计算机基础(全校)
40
信息学院
全校
修国一
周日5.6
B-103
材料力学(机械)
63
建筑学院
 
栗青
周日3.4
B-103
结构力学
31
建筑学院
 
赵云
周六7.8
B-103
理论力学
32
建筑学院
 
栗青
周日5.6
B-106
大学物理(二)
142
理学院
信息.材料.建筑
缪海凌
周日5.6.7
B-104
大学物理(二)
159
理学院
其他
应彩虹
周日5.6.7
B-204
概率论与数理统计
103
理学院
其他
马 芳
周六5.6
B-104
概率论与数理统计(管理)
78
理学院
 
马 芳
周六7.8
B-104
高等数学(一)
160
理学院
机械.材料.建筑
郑伟
周六1.2.3
A-112
高等数学(一)
173
理学院
其他
王博
周六1.2.3
A-206
高等数学(一)(软件)
118
理学院
软件
石鸿雁
周六1.2.3
综1005
普通化学
33
理学院
 
刘利
周六3.4
B-106
物理实验(二)(全校)
47
理学院
全校
孙维民
学生主动联系老师
线性代数
65
理学院
 
王博
周六5.6
B-106
线性代数(软件)
45
理学院
软件
石鸿雁
周六5.6
综-202
马克思主义基本原理概论(全校)
139
马克思学院
全校
胡雨霞
周日7.8
B-109
C语言程序设计(软件)
63
软件学院
软件
冯海文
周六1.2
综-202
Windows程序设计(软件)
29
软件学院
软件
姜岩
周六3.4
综-202
计算基础(软件)
46
软件学院
软件
朱天翔
周六5.6
综-203
数据结构与算法(软件)
92
软件学院
软件
冯海文
周六7.8
综1005
数据库原理及应用(软件)
25
软件学院
软件
王德新
周日3.4
综-202
大学外语(三)
117
外语学院
电气.管理.建筑
关慧
周五9-11
B-104
大学外语(三)
114
外语学院
其他
左丹弘
周五9-11
B-204
大学外语(三)(2分)
177
外语学院
 
黎晓丹
周五9-11
A-112
大学外语(三)(软件)
58
外语学院
软件
吕冰
周五9-11
综-202
大学外语(一)
158
外语学院
材料.电气.经济
于红梅
周日1.2.3
A-112
大学外语(一)
167
外语学院
管理.机械.理
闫丽君
周日1.2.3
A-206
大学外语(一)
155
外语学院
信息.文法.建筑
邢德馨
周日1.2.3
A-207
大学外语(一)(2分)
53
外语学院
 
王卿岩
周日1.2.3
B-106
大学外语(一)(软件)
111
外语学院
软件
郭晓琳
周日1.2.3
综1005
C语言程序设计(电子)
31
信息学院
 
伞宏力
周日1.2
B-107
单片机原理及应用(除通信三专业)
39
信息学院
 
王会民
周日3.4
B-107
电子测量技术
23
信息学院
 
贾丹平
周日5.6
B-107
面向对象程序设计
20
信息学院
 
刘嘉敏
周日7.8
B-107
模拟电子技术
42
信息学院
 
庞杰
周六5.6
B-107
模拟电子技术(电气)
109
信息学院
 
薛丹
周六5.6
B-109
数字信号处理
39
信息学院
 
刘笑楠
周日7.8
B-106
微型计算机原理及应用
23
信息学院
 
靳鹏
周日3.4
B-102
网络与通信技术基础(软件)
12
软件学院
软件
王德新
学生主动联系老师
数字电子技术(软件)
1
软件学院
软件
杨德国
学生主动联系老师
工程力学(工业设计、物流)
7
机械学院
工业设计、物流
栗青
学生主动联系老师
英语视听(三)
1
外语学院
英语
李晓光
学生主动联系老师
法理学
1
文法学院
英语
张扬
学生主动联系老师
合同法
1
文法学院
法学
叶美红
学生主动联系老师
电磁场与电磁波
3
电气学院
通信
胡岩
学生主动联系老师
C语言程序设计
5
电气学院
自动化
白殿春
学生主动联系老师

 
教务科
201776